Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пациентка умерла во время нелегальной пластической операции

, 14:19

Родители 24-летней Манэ Мартиросян обратились в правоохранительные органы, чтобы разобраться, от чего умерла их дочь. Врачи не успели реанимировать девушку, когда ей стало плохо во время проведения ринопластики. Пациентка скончалась.

Еще в 10 классе Манэ твердо решила убрать горбинку на носу, однако с операцией не спешила: собирала деньги и подыскивала врача. Мама была против того, чтобы она ложилась под нож в Белгороде и даже звонила в Армению, где ей подыскали пластического хирурга.

Но девушка занялась самостоятельными поисками в интернете. По отзывам она нашла специалиста. Заведующий отоларингологическим отделением Детской областной клинической больницы Леонид Пажинский взялся провести операцию почти за 70 тысяч, 60 из которых требовал выдать ему на руки. При этом в документах, выданных больницей, прописана оплата услуг не за ринопластику, а за подслизистую резекцию носовой перегородки.

В день операции, 23 декабря, сестра ждала ее в палате, но и после обещанного времени Манэ не привезли. Вместо нее пришёл доктор и начал вдруг только теперь задавать вопросы, была ли у пациентки аллергия. Он сообщил, что у неё упало давление и очень слабое сердцебиение. Через некоторое время сообщили, что девушка перестала дышать. Серина рассказала «Лайфу», что сестру почему-то увезли в другое здание. В итоге родственникам объявили, что пациента умерла от анафилактического шока.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия"

Все новости дня

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram