> В Копейске мужчина украл из под матраса пенсионеров больше двухсот тысяч рублей - Аргументы Недели. Челябинск

//Происшествия

В Копейске мужчина украл из под матраса пенсионеров больше двухсот тысяч рублей

26 января 2017, 08:50 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Фото: Kotelnich.Info

В сентябре прошлого года чета пенсионеров, которым почти по 90 лет, попросили своего знакомого, Тимура Юмадилова, сходить за продуктами. Мужчина выполнил их просьбу и подсмотрел, как они прячут сдачу под матрас.

Под покровом ночи он проник в дом и выкрал деньги у семьи пенсионеров. «Выручка» составила более 200 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

За кражу с незаконным проникновением в жилище и значительным ущербом суд приговорил грабителя к 2 годам исправительной колонии общего режима. 

СФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие, при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.