«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки
Свердловская область

Спецоперация ФСБ: обыски в ОБЭП Екатеринбурга

Сотрудники УФСБ по Свердловской области провели обыски в кабинете начальника подразделения по потребительскому рынку отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу Дениса Жданова на Фрунзе, 74.

Его подразделение в том числе отвечает за противодействие незаконной реализации алкогольной продукции, контрафакта и противодействие игорной деятельности. Источники издания связывают проведение обысков с недавним задержанием тренера Никиты Мальцева, который подозревается в покушении на мошенничество. 

По версии следствия, он предложил владельцу букмекерской конторы за вознаграждение в один миллион 200 тысяч рублей вернуть оборудование. В приватных разговорах упоминалась фамилия оперативника ОЭБиПК городского главка с фамилией К., но, как пишет портал veved.ru, он не более чем близкий приятель спортсмена.

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области отметили, что «мероприятия проходят по следственному поручению».

В свою очередь официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых подтвердил факт проведения оперативных мероприятий, но от комментариев пока воздержался по двум, с его слов, причинам: «Во-первых, следственные мероприятия, а не обыски проводят наши партнеры из регионального УФСБ совместно с сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области, а во-вторых, расследованием уголовного дела, в рамках которого работают сыщики, занимается Следственный комитет».