Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сын режиссера Кудряшова стал свидетелем того, как гидроцикл раскроил отцу череп

, 13:43

Друг режиссера-документалиста Федора Кудряшова Александр К. рассказал журналистам подробности трагедии, приключившейся с ним на городском пляже Паттайи. Россиянин получил очень тяжелую черепно-мозговую травму и впал в кому.

Несчастье случилось еще 21 декабря во время семейного отдыха в Таиланде. Федор нырял с водолазной маской, когда гидроцикл под управлением двух человек, как впоследствии оказалось – россиян, приехавших на отдых из Самары, «раскроил череп» 33-летнему мужчине. Все это произошло на глазах у сына режиссера. Жена стала звать на помощь. Местные жители помогли вытащить Федора из воды и оказать ему первую помощь. Через полчаса приехала скорая.

Таиландские медики провели пострадавшему уже две операции, в том числе трепанацию черепа, но он до сих пор остается в коме. Сегодня борт «Аэрофлота» эвакуировал пострадавшего в Москву.

Родственники и друзья организовали в интернете сбор средств для помощи Федору Кудряшову, ежедневно публикуя в интернете данные о состоянии его здоровья. Неравнодушные люди помогли собрать более 6 млн рублей. Этих денег хватило для оплаты лечения за границей.

Читайте также:

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram