> В Нефтеюганске за два часа до тла сгорел жилой дом на 32 квартиры - Аргументы Недели

//Происшествия

В Нефтеюганске за два часа до тла сгорел жилой дом на 32 квартиры

12 января 2017, 08:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Нефтеюганске за два часа пожар полностью уничтожил жилой дом на 32 квартиры, где проживали 40 человек.

Все жители здания были экстренно эвакуированы специалистами, благодаря чему никто не пострадал. Как сообщил пресс-секретарь управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу Вадим Симоненко, пожар повредил дом на всей площади, которая составляет 675 кв. м.

Предполагается, что в администрации Нефтеюганска в ближайшее время пройдет заседание комиссии по ЧС, в ходе которого будет решено, куда расселят людей, которые лишились квартир.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.