Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Скандал на Урале: дети получили на городской горке серьезные травмы

, 12:50

Скандал на Урале: дети получили на городской горке серьезные травмы
Фото: pixabay.com

Нешуточный скандал разгорается в Свердловской области. Местные чиновники, видимо, хотели порадовать жителей Серова, но только, как говорится, получилось все наоборот.

Самая большая ледяная горка, которую залили в городе, уже доставила немало неприятностей. Дело в том, что длинный спуск завершается поворотом, за которым идет трамплин. В итоге катающиеся сначала подлетают примерно на два метра, а затем шлепаются на лед.

В итоге для многих отдых на такой горке закончился весьма плачевно. На данный момент сообщается, что пришлось оказывать медицинскую помощь пяти любителям зимних развлечений. Люди получили на горке переломы и сотрясения мозга. Особенно досталось детям, сообщает tvzvezda.ru.

Сейчас горожане требуют разбирательств. Они обвиняют местных чиновников в проявлении халатности. Многие считают, что горку залили неправильно. На данный момент делом занялось следствие.

Официальный комментарий пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Еще 1 января до чрезвычайного происшествия полицейские г. Серов, осуществляющие охрану общественного порядка в центре города, выявили на горке проталину, которая могла привести к травме. Опасную горку закрыли и выставили ограждение. В настоящее время сотрудники ОВД отрабатывают информацию, поступившую от медучреждений, так как с заявлением в отдел полиции никто из граждан не обращался.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram