Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Задержана банда преступников, похищавшая деньги с банковских карт пенсионеров

Задержана банда преступников, похищавшая деньги с банковских карт пенсионеров

В Ростове-на-Дону задержана группа подозреваемых в похищении денег с банковских карт пенсионеров в Москве.

Мошенники звонили пожилым людям по телефону и представлялись сотрудниками социальных служб. Пенсионерам сообщалось, что они попали под государственную программу "Дети войны" и предлагали продиктовать номера банковских карт, куда якобы будут перечислены деньги.

Сейчас, согласно данным ТАСС, выявлены двадцать пенсионеров, которые могли быть ограблены именно по этой схеме. Общая сумма "улова" мошенников оценивается примерно в 500 тысяч рублей.