> Глава овощебазы №4 оказался на скамье подсудимых - Аргументы Недели. Свердловская область

//Происшествия

Глава овощебазы №4 оказался на скамье подсудимых

25 октября 2016, 16:32 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

В Екатеринбурге завершилось предварительное следствие по делу управляющего «Овощебазой № 4» Ивана Обухова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Следователь посчитал собранные по делу доказательства достаточными. Вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением дело направлено в суд. Помимо Ивана Обухова перед судом предстанут директор ООО «Светлояр» Лариса Ассонова и еще один мужчина, о роли которого в совершенной афере не сообщается. В окончательной редакции обвинения предъявлены по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что топ-менеджера «Овощебазы № 4» Ивана Обухова обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Иван Обухов с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором ООО «Светлояр» Ларисой Ассоновой, попытался незаконно приобрести право собственности на земельные участки в Сысертском районе общей площадью около 400 гектаров, совладельцем которых является бард Александр Новиков. Общая стоимость указанных земельных участков оценивается более чем в 88 млн рублей. Довести преступный умысел до конца им не удалось, поскольку регистрация перехода права собственности на данные участки была приостановлена.

СМа
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Приднестровье ждёт энергоблокада: как Кишинёв готовится к удушению региона с помощью Украины

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя последние события в Молдавии, отмечает, что освобождение российского археолога Александра Бутягина в рамках многостороннего обмена — это не просто гуманитарный жест, а часть сложной геополитической комбинации, в которой Варшава стремится укрепить новый антироссийский фронт в лице Кишинёва и Бухареста. По мнению эксперта, затягивание вокруг темы объединения Молдавии и Румынии, активизирующееся на фоне евроинтеграционных устремлений Майи Санду, становится инструментом давления на непризнанное Приднестровье и способом консолидации прозападного блока в регионе. Пока Россия возвращает своих граждан, Польша, опираясь на исторические традиции влияния в дунайских княжествах, закладывает основы для потенциального создания «Речи Посполитой 2.0» — и Молдавия в этой игре рискует стать не субъектом, а разменной монетой в большой игре за передел постсоветского пространства.