Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Мурманский фокусник разоблачил преступника

, 15:21

Мурманский фокусник разоблачил преступника
Фото: globallookpress.com

В Мурманске цирковой иллюзионист помог полиции разоблачить мошенника, использующего в своей противозаконной деятельности трюк с заломом купюр. Жертвами преступника обычно становились сотрудники местных кафе.

По предварительной версии следствия, мошенник обращался к кассирам с просьбой разменять крупные купюры. Пересчитывая купюры, сотрудники кафе замечали, что мужчина дал на 500 рублей меньше, чем следовало. Тогда мошенник заново пересчитывал деньги и в этот момент незаметно вытаскивал часть купюр. После этого он соглашался, что действительно ошибся, возвращал пересчитанные купюры, добавлял 500 рублей и уходил. Поскольку все происходило на глазах у кассиров, они не предполагали, что при пересчете часть денег исчезала, и не проверяли возвращенную сумму. Недостача обнаруживалась только в конце рабочего дня.

Сотрудники полиции привлекли к расследованию циркового артиста, который, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, смог точно сказать, в какой момент и каким образом происходило хищение. В данный момент мошенник задержан.

Читайте также:

Другие происшествия  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram