От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мурманский фокусник разоблачил преступника

Мурманский фокусник разоблачил преступника

В Мурманске цирковой иллюзионист помог полиции разоблачить мошенника, использующего в своей противозаконной деятельности трюк с заломом купюр. Жертвами преступника обычно становились сотрудники местных кафе.

По предварительной версии следствия, мошенник обращался к кассирам с просьбой разменять крупные купюры. Пересчитывая купюры, сотрудники кафе замечали, что мужчина дал на 500 рублей меньше, чем следовало. Тогда мошенник заново пересчитывал деньги и в этот момент незаметно вытаскивал часть купюр. После этого он соглашался, что действительно ошибся, возвращал пересчитанные купюры, добавлял 500 рублей и уходил. Поскольку все происходило на глазах у кассиров, они не предполагали, что при пересчете часть денег исчезала, и не проверяли возвращенную сумму. Недостача обнаруживалась только в конце рабочего дня.

Сотрудники полиции привлекли к расследованию циркового артиста, который, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, смог точно сказать, в какой момент и каким образом происходило хищение. В данный момент мошенник задержан.

Читайте также:

Другие происшествия