> В Москве обнаружили нелегальную фабрику пошива одежды - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия : 

В Москве обнаружили нелегальную фабрику пошива одежды

20 сентября 2016, 16:46 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

globallookpress.com

Полиция подмосковного Орехово-Зуево ликвидировала подпольную фабрику  по пошиву одежды, где работали нелегалы из Юго-Восточной Азии. Фабрика была весьма крупной: более 240 работников в восьми цехах шили одежду.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, фабрика располагалась на территории промышленной зоны в Орехово-Зуеве. Ни один из работников фабрики разрешения на работу в России не имел. Проживали нелегалы в складских и подсобных помещениях цехов в условиях вопиющей антисанитарии.

Полицейские при обыске цехов обнаружили и изъяли ярлыки, бирки, этикетки, лекала, выкройки и более 2 тыс. единиц готовой продукции (мужские и женские куртки, спортивные костюмы, детская одежда). Вся одежда продавалась на территории Московского региона.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции», полиция ищет, кто наладил незаконное производство.

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.