Аргументы Недели. Свердловская область → Происшествия

В екатеринбургской школе старшеклассник стрелял по девочкам

, 14:30

В одной из школ Екатеринбурга старшеклассник открыл 5 сентября стрельбу по девочкам из седьмого класса. Заявление в полицию написали родители школьниц. 

15-летний подросток стрелял в семиклассниц из пневматического пистолета. Девятиклассник говорит, что оружие взял у своего знакомого. По другой версии, он получил пистолет в подарок и принес его в школу, чтобы похвастаться перед сверстниками. В школе он решил попугать девочек и выстрелил в их сторону, не целясь.

По одной из версий есть две жертвы, по другой – девочки не получили телесных повреждений, но все равно будут направлены на судебно-медицинское обследование. В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram