Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хабаровске воспитательницу оштрафовали за жестокое обращение с детьми

В Хабаровске воспитательницу оштрафовали за жестокое обращение с детьми

В Хабаровском крае оштрафовали воспитательницу детского сада за жестокое обращение с детьми. Об этом во вторник, 23 августа, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Как установил суд в Комсомольске-на-Амуре, в период с октября 2014 по август 2015 года 52-летняя воспитательница коррекционной группы детского сада позволяла себе жестокое обращение с двумя мальчиками, которые из-за отставания в развитии не могут говорить.

В сообщении прокуратуры отмечается, что, желая заставить одного из детей успокоиться и заснуть, подсудимая накрывала постельным бельем голову и тело лежащего в кровати ребенка и наваливалась поверх, придавливая мальчика. Если ребенок начинал плакать, педагог брызгала ему в лицо водой из пульверизатора.

Также воспитательница кормила детей насильно, сдавливая им руками щеки, оставляя гематомы на лицах. 

Женщину приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей и на три года запретили заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей. Подсудимая свою вину не признала.