> В ДНР в результате ночных обстрелов повреждены десятки домов, школа и вокзал - Аргументы Недели

//Происшествия

В ДНР в результате ночных обстрелов повреждены десятки домов, школа и вокзал

14 августа 2016, 13:51 [ «Аргументы Недели» ]

Более десяти жилых домов, школа и железнодорожный вокзал получили повреждения в результате обстрелов Донецка, Докучаевска и Горловки со стороны киевских силовиков сегодня ночью, сообщили власти ДНР.

По расположенным вдоль линии соприкосновения районам киевские силовики минувшей ночью выпустили порядка 350 мин и снарядов.

Читайте также:

ДНР: Украинские силовики при обстреле Донецка ранили мирных граждан.

Украинские войска на границе с Крымом приведены в повышенную готовность.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.