Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Приамурье ураган срывал крыши с домов (ВИДЕО)

, 12:49

Сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду повредил крыши почти 150 домов и двух школ в селах Амурской области, обесточил четыре села, а ливень привел к потоплению десятков подворий и трех жилых домов.

Таковы данные пресс-службы ДВРЦ МЧС России. Задействованы ремонтные бригады, представители администраций муниципальных образований, оперативные группы пожарных гарнизонов.

В Приамурье остаются подтопленными более 40 приусадебных участков, находящихся на территории Завитинского района, нарушено электроснабжение в таких селах, как Радионовка Бурейского района, Домикан, Новый Домикан и Новоспасск Архаринского района.
Произошло повреждение кровли на 147 жилых домах, в основном частных, и двух общеобразовательных школ в селах Воскресеновка и Новоспасск на территории Бурейского, Михайловского, Архаринского районов.

Непогода пришла из Китая. Там потоки воды смывали машины, а попытка перейти улицу вброд превращалась в рискованную операцию.

 Читайте также:

Сильный ветер повалил деревья, которые оборвали провода в нескольких населенных пунктах Белореченского района Краснодарского края.

В США молния ударила по отдыхающим в парке


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram