> В Москве ищут "мажора" на кабриолете, ездившего по тротуару во Внуково (ФОТО) - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Москве ищут "мажора" на кабриолете, ездившего по тротуару во Внуково (ФОТО)

12 августа 2016, 16:42 [ «Аргументы Недели» ]

Полиция разыскивает водителя кабриолета Mercedes-Benz SL500, который пытался припарковать свое авто в пешеходной зоне у аэропорта Внуково, а при появлении сотрудника полиции нецензурно обругал его и скрылся.

Водителя могут привлечь по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей». Правонарушителю может грозить до года исправительных работ. Личность наглеца уже установлена.

Читайте также:

В сеть попало видео, как начальник полиции Москвы отчитал подчиненных.

Как наказали сына топ-менеджера "Лукойла" за нарушение ПДД.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.