> Владелец песен Цоя будет судиться с "ВКонтакте" за три миллиона - Аргументы Недели

//Происшествия

Владелец песен Цоя будет судиться с "ВКонтакте" за три миллиона

9 августа 2016, 17:00 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Компания "Музыкальное право", которая владеет исключительными правами на песни Виктора Цоя, подала иск к соцсети "ВКонтакте" о взыскании трех миллионов рублей.

На сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга сказано, что исковое заявление зарегистрировано 4 августа. Дата заседания еще не назначена.

Социальная сеть надеется на мирное урегулирование конфликта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "ВКонтакте".

"Социальная сеть "ВКонтакте" уже подписала соглашения о лицензировании контента со всеми крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями. При этом ведется активная работа над подписанием соглашений с не охваченными предыдущими договоренностями правообладателями. В данной ситуации мы надеемся на мирное урегулирование на разумных и приемлемых условиях", - сказали в пресс-службе.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.