Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве борцы с наркотиками изъяли партию кокаина и отравились им

, 10:10

В Москве на длительный срок осудили Евгения Данилова и Артёма Царика за перевозку и хранение наркотиков. Данилову дали семь лет, Царику - девять. Ничего необычного, однако есть один момент: кокаином, который изъяли у молодых людей, отравились двое наркополицейских.

Причем наркотик оказался настолько чистым, что стражи порядка, привыкшие к разбавленному, получили сильную передозировку.

Известно, что молодые люди занимались мелким бизнесом - печатали на футболках изображения. Однако дело не шло, и поправить свое финансовое положение они решили противозаконным способом.

Об их деятельности узнали в ФСКН - наркополицейские Сергей Челидзе и Никита Калугин. Они обыскали гараж подозреваемых и забрали всё, что смогли там найти: семь кило кокаина и 35 кило гашиша. А вот Царика и Данилова задерживать они не стали - пожурили и посоветовали в наркобизнес не лезть.

...Позже прохожие увидели машину, забитую пакетами с гашишом и кокаином, в которой без сознания находились два человека. Челидзе откачали врачи, а вот Калугин скончался.

Бывший майор ФСКН Сергей Челидзе получил четыре года колонии за незаконное хранение наркотиков. Но попутно следователи выяснили происхождение гашиша и кокаина, после чего задержали Евгения Данилова и Артёма Царика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram