> На юге Москвы обстреляли внедорожник - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия : 

На юге Москвы обстреляли внедорожник

5 августа 2016, 19:05 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

На юге Москвы обстреляли внедорожник Range Rover, нападавшие скрылись с места происшествия на Lexus. О состоянии водителя Range Rover, в которого выстрелили три раза в упор, не сообщается.
 
В правоохранительных органах Москвы рассказали, что иномарку обстреляли в 17:25 на перекрёстке улиц Академика Миллионщикова и Коломенского проезда. Сначала неизвестные разбили стекла во внедорожнике, а затем выстрелили в водителя. Из какого оружие стреляли в полиции не уточнили. 
 
Для задержания нападавших в Москве ввели план "Перехват", "Lexus" обнаружен брошенным, поиск нападавших продолжается, обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа. 
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.