Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

CКР проверил лесопилку в Иркутской области после сообщения о рабском труде

, 10:13

CКР проверил лесопилку  в Иркутской области после сообщения о рабском труде
фото: pixabay.com

В Иркутской области правоохранительные органы проверяют лесопилку, на которой якобы используется рабский труд. На данный момент следователи регионального управления СКР не нашли подтверждения об удержании рабочих. Не обнаружен на лесопилке и человек по имени Албек, якобы написавший записку о помощи.

Пресс-секретарь Следственного комитета по Иркутской области Карина Головачева сообщила, что в ходе доследственной проверки следователи и сотрудники полиции осмотрели предприятие, опросили рабочих и руководство. По ее словам, никаких признаков ущемления прав работников обнаружено не было, - пишет "Российская газета".

Сегодня проверка лесопилки продолжится.

29 июля сюжет о том, что в городе Братске на лесоперерабатывающем предприятии насильно удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях, показал один из федеральных телеканалов.

В Подмосковье житель Серпухова получил древесину из Братска и обнаружил в стройматериалах записку, подписанную неизвестным мужчиной. "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек" (орфография автора сохранена). В  записке был указан номер телефона. Но отвечал не Яков.

В Интернете была опубликована фотография записки "рабов" с лесопилки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram