Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В ДТП под Выборгом погибли двое

, 09:13

Страшная авария случилась накануне в 8:50 на дороге Зеленогорск – Приморск – Выборг в Выборгском районе Ленобласти.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области, по не установленной пока причине водитель «Шевроле Кобальт» врезался в припаркованный на обочине большегруз «Скания». Погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, ещё один пассажир получил серьёзные травмы. Проводится проверка.

Об «аварии на «свекловичном» переезде с летальным исходом» рассказывают очевидцы в группе «Интересные события в Выборге» «ВКонтакте». Их комментарии впечатляют. На видеозаписи, выложенной в группе, запечатлены самосвал и разбитое такси «Шевроле».  

«Водитель (таксист – прим. ред.) засыпал всю дорогу, ехала за ним от Выборга, а после переезда он набрал скорость, зацепил встречку (хорошо, хоть на встречке машин не было), потом резко руля вправо, ну и все прекрасно сейчас видят, что в конечном итоге получилось, – пишет Алёна. – Самое обидное, что сейчас гаишники, которые оформляют это ДТП, стояли у «Лукойла», когда мы проезжали впереди таксиста, остановили машину, а мы поехали дальше».

По словам очевидцев, погибли только пассажиры, сам таксист жив: сначала волновался за машину, теперь, что посадят. «Девушку с парнем уволок на тот свет, – говорит Василий. – Люди дышали 15 минут. «Скорая» приехала через 35 минут. Без мигалок приехала «газээл», спокойно вышли, не торопясь, пощупали пульс, и всё, говорят: уже всё. Парень первый, спустя 5-10 минут девушка. Ехали с «Норд-веста», заснули оба в обнимку на заднем сидении и не проснулись благодаря товарищу таксисту. Девчонку хотели вытащить, пока дышала. Нас отогнал сотрудник полиции. <...> Она лежала головой под парнем и медленно задыхалась».

Таксист, по словам Василия, особо не тормозил перед переездом, а удар «хороший был», у самосвала загнуло отбойник, и взорвалось колесо.

Участники группы уточняют, что погибла семейная пара. Женщине было 29 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram