Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Военный эксперт: необходимо создать мировой кооператив спецслужб

, 13:29

Владимир Путин выразил соболезнования своему французскому коллеге Франсуа Олланду в связи с трагедией на Английской набережной Ниццы. Президент отметил, что «Россия солидарна с народом Франции в эти тяжелые дни». Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии террорист за рулем грузовика въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 84 человека, еще 18 в критическом состоянии.

Победить международный терроризм можно только совместными усилиями всех мировых спецслужб, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» военный обозреватель Виктор Баранец.
«Москва уже несколько раз обращается к миру с призывом, что должен быть создан мировой кооператив спецслужб, которые должны проникать во все поры террористических формирований. Сегодня террорист ведет не только вульгарные способы совершения терактов, например, как подрыв самолета»,—рассказывает Баранец.


Полковник отметил, что на сегодняшний день мы имеем уже другие предостережения.
«Терроризм пробирается к химическому и ядерному оружию. Это сигнал, что мы должны как никогда кооперироваться»,—добавил военный эксперт.


Отметим, Владимир Путин узнал о теракте в Ницце во время встречи с Госсекретарем США Джоном Керри. В ходе этих переговоров президент заявил, что Россия и США стремятся наладить двустороннее сотрудничество. По его словам, взаимное желание много раз подтверждал и его коллега Барак Обама. Ему Путин попросил передать самые наилучшие пожелания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram