Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

При крушении Ил-76 в Иркутской области погибли 8 спасателей из Подмосковья

, 17:36

При крушении самолета МЧС РФ Ил-76 в Иркутской области погибли восемь спасателей из Московской области. Всего на борту авиалайнера находилось 10 человек. Погибли все.

Власти Подмосковья выплатят компенсацию семьям спасателей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что семьи погибших получат по одному миллиону рублей.

Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что семьи погибших получат по одному миллиону рублей от МЧС России, столько же выпалати и Фонд соцстрахования.

По данным ФСС, после проведения процедуры опознания и предоставления пакета документов, всем лицам, имеющим право на страховое обеспечение в связи со смертью застрахованного, будут назначены единовременные и ежемесячные страховые выплаты. Все погибшие являлись застрахованными в соответствии с нормами Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - передает РИА Новости.

Авиакатастрофа произошла в Иркутской области в пятницу, 1 июля. Спасатели тушили охваченную пламенем тайгу.

Указом иркутского губернатора понедельник, 4 июля, объявлен Днем траура по погибшим членам экипажа самолета Ил-76 МЧС России.

В Интернете опубликована видеозапись МЧС с места крушения Ил-76 в Иркутской области. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram