Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

Бурматов потребовал от прокуратуры провести расследование инцидента в Чурилово

, 11:54

«Жалобы по поводу того, как идет строительство в Чурилово, ко мне в приемную поступают регулярно. Дома сдаются, однако и к тому, с каким качеством они построены, и к отсутствию нормальных дорог, транспортной сети, социальной инфраструктуры, школ, детских садов нареканий масса. И сейчас мы видим еще один пример, судя по всему, вопиющего нарушения технических регламентов и правил безопасности. Чудом никто не пострадал, однако, с учетом того, что подобные ситуации возникают в Чурилово периодически, и даже на эту стройку жители уже жаловались ранее, я считаю, что должно быть проведено самое тщательное расследование. Это нужно, во-первых, чтобы наказать виновных, а, во-вторых, чтобы застройщики начали по-другому, более ответственно, смотреть на выполнение своих обязательств», - заявил Бурматов.
 
В своих депутатских запросах парламентарий попросил установить и привлечь к ответственности виновных в обрушении, а также провести проверку мер безопасности на всех стройках микрорайона.
 
Напомним, ранее в Чурилово на улице 2-я Эльтонская, 34 упала стрела башенного крана. По словам очевидцев, происшествие случилось в тот момент, когда кран поднимал бетонную плиту. В целях безопасности людей из соседних домов и магазинов эвакуировали. К счастью пострадавших не оказалось, но как сообщают свидетели случившегося, падающие части чуть не задели женщину с коляской, а крановщице пришлось вызвать скорую. По информации местных жителей, они уже не раз жаловались на кран в этом месте: их волновало, что тяжелая техника стоит слишком близко к тротуару и к тому же сильно шатается. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram