> В Москве задержали водителя Porsche, устроившего гонки с полицией - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

В Москве задержали водителя Porsche, устроившего гонки с полицией

21 июня 2016, 22:35 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

фото pixabay.com
Водителя автомобиля Porsche, устроившего гонки с полицией, задержали в понедельник, 20 июня, в Москве. Задержать лихача удалось на проспекте Андропова, по факту нарушения ПДД составлены три административных протокола.
 
Иномарка не остановилась на красный свет и продолжила движение на высокой скорости по проспекту Андропова. У Коломенского парка на парковке водитель бросил свой автомобиль. По ряду данных, водитель "Порше" попытался скрыться от сотрудников полиции, но его всё-таки догнали. 
 
Протоколы в отношении водителя-лихача составлены за три нарушения, среди которых - отказ от медицинского освидетельствования. По факту инцидента проводился доследственная проверка.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.