> Под Калининградом задержан «черный копатель» янтаря с экскаватором - Аргументы Недели. Балтия

//Происшествия

Под Калининградом задержан «черный копатель» янтаря с экскаватором

21 июня 2016, 13:48 [ «Аргументы Недели. Балтия» ]

pixabay.com

Полицейские задержали в Зеленоградском районе мужчину, который незаконно добывал янтарь-сырец с помощью экскаватора.  41-летний гражданин был задержан правоохранителями в ходе рейда в районе поселка Вольное.

Экскаватор был изъят и впоследствии может быть конфискован в судебном порядке, а в отношении его владельца составили административный протокол по статье 75 «Самовольная добыча янтаря».

Нарушитель мог арендовать небольшой участок земли рядом с местом проявления янтаря и с этой площадки он и выезжал на незаконные раскопки, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Читайте также:

Все новости дня >>

Новости по теме "АН-Балтия" >>

 

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.