Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В сети попала видеозапись, как сын мэра Махачкалы нарушал ПДД (ВИДЕО)

, 11:09

В сети попала видеозапись "катания" сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева на автомобиле Mercedes Benz с серьезным нарушением правил дорожного движения на глазах сотрудников махачкалинской ГИБДД. 

В ночь на 31 мая в Махачкале сотрудники дорожной полиции остановили сына махачкалинского мэра для проверки документов. Бадрудин Мусаев отказался выполнить требование сотрудников правоохранительных органов. И попытался скрыться с места происшествия.

По данным полиции, сын мэра Махачалы находился за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения, выполнял управляемые заносы, развороты и выезжал на полосу встречного движения. В момент задержания водитель предпринял попытку наезда на сотрудника ДПС.

Когда стражи порядка задержали нарушителя, Мусаев и Даци Хазамов, находящийся с ним в машине, нанесли сотрудникам ГИБДД телесные повреждения, оскорбляли и угрожали. Полиция задержала сына махачкалинского градоначальника. Но из-под ареста Мусаева освободили.

В отношении Мусаева возбужлено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей) УК РФ. Мусаеву грозит срок до 10 лет.

Видеозапись c  сайта Life.  

В Москве сын то-менеджера "Лукойла" устроил гонки с полицией. Шамсуаров-старший  уговаривал полицейских, приехавших на задержание его сына Руслана, забыть "маленькое недоразумение". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram