> Тела рыбаков обнаружили в Подмосковье, ведётся расследование - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия

Тела рыбаков обнаружили в Подмосковье, ведётся расследование

17 июня 2016, 11:38 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Два рыбака обнаружены убитыми в Щелковском районе Подмосковья. Тела двух мужчин найдены на берегу пруда в Щёлковском районе утром в пятницу, 17 июня, следователи возбудили уголовное дело.
 
Рыбаков убили на берегу Барских прудов недалеко от города Фрязино, по информации, попавшей в СМИ, мужчинам перерезали горло. Снасти и удочки потерпевших не тронуты, личности погибших установлены.
 
Расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц», проводятся следственные действия.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.