> На станции московского метро студент проломил голову полицейскому (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Происшествия

На станции московского метро студент проломил голову полицейскому (ВИДЕО)

11 июня 2016, 11:48 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве молодой человек в метрополитене на станции "Белорусская" напал на сотрудника полиции. По какой причине произошел конфликт, пока не уточняется. Страж порядка начал успокаивать и призывать к порядку 17-летнего студента.

Но молодой человек в ответ ударил полицейского по голове металлическим гаечным ключом. Злоумышленник пробил стражу порядка голову. Сотрудник полиции был госпитализирован.

В отношении студента по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. По данным столичного управления МВД РФ, злоумышленник задержан. Проводится расследование.

В Москве неизвестный злоумышленник во вторник, 8 июня,  поздно вечером на станции метро "Баррикадная" избил пассажира.

В начале июня в столице  неизвестный злоумышленник напал на пассажира с ножом.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.