Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жители Каменки заявляют о том, что мальчика подожгли

, 16:34

Жизнь десятилетнего мальчика висит на волоске: в городе Каменке Пензенской области произошла трагедия — из-за неосторожного обращения с огнем ребенок получил ожоги 90% тела. Что это — невинная шалость, которая переросла в трагедию, или умышленная жестокость?

Несколько дней в Пензенской области обсуждают версии случившегося в Каменке вечером 3 июня ЧП.

«Мальчик с тремя приятелями находился на берегу реки Атмис на окраине Каменки. У одного из подростков был мопед, когда пострадавший мальчик стоял рядом с ним, крышка бензобака была открыта. Мопед упал на ребенка, бензин вытек на одежду, от находившейся у мальчика зажженной сигареты топливо воспламенилось», — сообщила телеканалу «Экспресс» старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», но жители Каменки в неосторожность не верят. Об этом можно судить по комментариям в социальной сети.

«Лежу рядом с приемным отделением. По словам мальчика, его специально облили и подожгли, и убежали. Полиция и другие органы весь вечер вчера были здесь. Бедный ребенок. Что за звери такие, как вообще такое могло прийти в голову?» — возмутился один из горожан.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 06.06.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram