Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Экс-супруге пианиста Холоденко предъявили обвинения в убийстве их детей

, 09:08

Софья Цыганкова, бывшая супруга украинского пианиста Вадима Холоденко, ответит перед американским судом за убийство своих маленьких детей - пятилетней Ники и годовалой Микелы.

Женщина с середины марта, когда произошло убийство маленьких девочек, находится в тюрьме. Суд не выпустил Софью Цыганкову под залог в $2 млн. Бывшая жена пианиста не признает себя виновной в смерти девочек. Цыганкова говорит, что пыталась покончить с собой, потому что не хотела жить. По словам женщины, она не помнит, что наносила вред своим дочкам, пишут американские СМИ.

Вадим Холоденко впервые после гибели детей в ближайшее воскресенье даст концерт. Организатор мероприятия рассказал, что пианист не отказался от выступления, объяснив, что продолжает жить только благодаря музыке.

Софья Цыганкова и Вадим Холоденко поженились в 2010 году. Через пять лет брак распался. Женщина страдала из-за расставания. Пианист общался с детьми, содержал их. После развода он жил в отеле. В один из мартовских дней Холоденко приехал в дом, чтобы отвезти дочек в школу, и обнаружил их мертвыми. Мать девочек пряталась в шкафу. У нее были порезаны запястья, на груди - колотая рана. По версии следствия, Цыганкова задушила детей подушками.

Читайте также:

В Москве женщина-няня убила ребёнка

В США женщина расстреляла из ружья iPhone своих детей

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram