Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

50-летняя женщина так хотела замуж, что перевела мошеннику 4,5 млн

, 10:19

На Камчатке женщина стала жертвой мошенника. Она отправила ему 4,5 миллиона рублей мужчине, который представился ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН).

50-летняя женщина обратилась в полицию, сообщив, что в начале февраля познакомилась в соцсети с ровесником, гражданином США. По словам потерпевшей, ее новый знакомый рассказал, что якобы работает над секретными проектами ЦЕРН на острове Аруба.

Они общались три месяца. Путём обмана и злоупотребления доверием похитил у потерпевшей в общей сложности более четырех с половиной миллионов рублей. Женщина взяла кредит в банке, продала свою квартиру и одолжила у друзей.

Она была уверена, что знакомый по переписке женится на ней и переедет с детьми в Петропавловск-Камчатский. Потерпевшая пожаловалась, что возлюбленный пообещал перевести на открытый ею за 25 тысяч долларов счет в американском банке 1,5 миллиона долларов, которые ему якобы задолжал ЦЕРН.

На эти средства женщина хотела купить более просторное жилье, чтобы ее будущий супруг смог разместиться там вместе со своими двумя сыновьями-подростками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram