«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Самолет вернулся в Пулково из-за столкновения с птицей

Столкновение самолета Санкт-Петербург – Анапа авиакомпании «Россия» с птицей утром 22 мая привело к неисправности автопилота. Экипаж принял решение вернуться в Пулково.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, оказавшиеся на борту самолета рейса FV 6201 отправлением в 8.18, полет продолжался минут тридцать.

«Садились в Пулково при куче пожарных машин. Нам сказали, что самолет сломался, ждем замены», – уточнил читатель Андрей.

По данным «Фонтанки», при взлете «Аэробус» А-319, на борту которого находились 120 пассажиров и экипаж из 5 человек, столкнулся с птицей. «ДТП» привело к неисправности систем автоматического управления, в связи с чем командир воздушного судна вернулся в Пулково для замены самолета.

В авиакомпании "Россия" предоставили резервный борт, который в 10.50 вылетел из Петербурга. Ни один пассажир не отказался от полета.