> Истребитель Су-27 совершил аварийную посадку в Липецке - Аргументы Недели

//Происшествия

Истребитель Су-27 совершил аварийную посадку в Липецке

21 мая 2016, 12:24 [ «Аргументы Недели» ]

Истребитель Су-27 ВКС РФ совершил вынужденную посадку в Липецке. Военный самолет совершал перелет из Саратовской области в Московскую область, на подмосковный аэродром Кубинка.

По предварительным данным, у истребителя возникли проблемы с одним из двигателей. Пилот принял решение о вынужденном приземлении и запросил посадку в Липецке.

Самолет с неисправным двигателем приземлился успешно. Никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются обстоятельства авиаинцидента.

Читайте также:

Другие новости по теме «Происшествия» >>

См. все новости дня >>

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.