> Женщина из Израиля попросила петербургскую полицию найти мужа - Аргументы Недели. Петербург

//Происшествия

Женщина из Израиля попросила петербургскую полицию найти мужа

14 мая 2016, 10:22 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Израильтянка попросила петербургскую полицию найти ее супруга.

Как стало известно «Фонтанке», 12 мая около 11.20 в полицию Выборгского района обратилась 27-летняя жительница дома по улице Федора Абрамова с заявлением о пропаже соседа. Якобы 33-летний мужчина, гражданин Белоруссии, ушел из квартиры 8 мая и не вернулся. Также она сообщила, что обратиться в полицию ее попросила жена пропавшего, которая находится в Израиле. Мужчина перестал выходить с женой на связь, и дверь в квартиру никто не открывает.

Проводится проверка.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу