> Ставропольца будут судить за комментарий в сети - Аргументы Недели

//Происшествия

Ставропольца будут судить за комментарий в сети

4 мая 2016, 18:48 [ «Аргументы Недели» ]

фото: АН

На мужчину из Ставрополя завели уголовное дело о реабилитации нацизма (часть 1 статьи 354.1 Уголовного кодекса).

30-летний пользователь интернета поместил на своей странице "ВКонтакте" комментарий, в котором положительно высказался о вторжении нацистской Германии в Польшу и нападению на Советский Союз.

В феврале этого года подозреваемый опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию политических деятелей, похожих на Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера.

Под ней он и оставил комментарий, который и стал поводом для уголовного преследования.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.