Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Студент МАИ рассказал, как спасался из горящего обшежития

, 13:35

Один из студентов МАИ, спасшийся из горящего студенческого общежития в районе "Сокол", повредил спину и госпитализирован. Молодой человек рассказал, как его друзья-студенты спасались от пожара. Возгорание произошло в ночь на четверг в Москве по адресу: пер. Факультетский, д.10, корп. 4.

По словам студента, люди выпрыгивали из окон. Он рассказал, что услышал шум, открыл дверь своей комнаты и увидел черный дым. Сигнализация не сработала. Парень закрыл дверь, оделся, взял телефон, намочил платок и вышел. Начал терять сознание. Студент вылез в окно, держался за подоконник и звал на помощь. Никто не помогал. Другие ребята начали прыгать. Студент держался за окно, но было очень горячо. Он понимал, что вот-вот сорвется. Ребята натянули тент. Студент прыгнул и почувствовал, что в спине что-то хрустнуло. Госпитализированный студент рассказал, что руки-ноги у него двигаются. На следующей неделе ожидается операция, - передает РЕН-ТВ.

По данным МЧС, борьбу с огнем вели 18 боевых расчетов, всего 66 человек. Более 300 студентов эвакуирован и размещены в других общежитиях.

"АН" сообщали, что в результате пожара на третьем этаже в общежитии МАИ пострадали 11 человек. Восемь из них госпитализированы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram