Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Новосибирске священник выяснял отношения на парковке с помощью креста (ВИДЕО)

, 10:23

На парковке торгового центра «Галерея Новосибирск» произошла драка, участником которой стал бывший наместник местного мужского монастыря. Дерущихся разнимал наряд полиции.

Как рассказал один из участников драки Вадим Мальцев, все началась с того, что ему перегородил проезд Nissan, водитель которого на просьбу перепарковаться ответил «отборным матом». Началась потасовка, к которой присоединился «человек в рясе» — пассажир Nissan. По словам Мальцева, священнослужитель несколько раз ударил его по голове довольно внушительным крестом.

Видео и фото происшествия попали в соцсети. Пользователи опознали в мужчине в рясе бывшего наместника новосибирского мужского монастыря игумена Феодосия (Александра Чернейкина). Как ранее сообщала Новосибирская митрополия РПЦ, он продавал различные ювелирные изделия, с 2011 года был запрещен в священнослужении и находился под церковным судом. В 2015 году решение суда об извержении из сана игумена Феодосия было утверждено патриархом Кириллом, и митрополия предостерегла органы власти и верующих от контактов с ним.

Новосибирская полиция выясняет обстоятельства драки, участники которой написали друг на друга заявления о побоях, сообщает НТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram