Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Липецке женщина родила сразу трех дочек, но девочки умерли в роддоме

, 07:24

В Липецке 21-летняя женщина потеряла сразу трех дочек. Молодая липчанка была беременна тройней. На 25 неделе беременности у нее неожиданно начались схватки.

Беременную доставили в областной перинатальный центр. 9 марта жительница Липецка родила тройню - все девочки. Через сутки одна из новорождённых скончалась. Детей с матерью перевели в реанимационное отделение Областной детской больницы. Но 21 и 22 марта обе новорожденные девочки скончались.

Родители написали заявление о ненадлежащем оказании медицинской помощи во время беременности женщины, что и привело к смерти новорожденных детей.

По словам женщины, во время беременности она неоднократно жаловалась врачу, ведущему беременность, на плохое самочувствии. Гинеколог не предлагает ей госпитализацию. По предварительным данным, новорожденные тройняшки скончались в результате патологии органов дыхания, кровоизлияния и отека мозга.

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ Следкома РФ по Липецкой области проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram