Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов извинился за инцидент в Элисте

, 22:32

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов извинился за осквернение статуи Будды дагестанским спортсменом, совершенное в буддийском храме в Элисте.

"От имени всех дагестанцев и от себя лично приношу свои извинения и сожаления о случившемся", — написал глава Дагестана в письме, адресованном главе Калмыкии Алексею Орлову. Абдулатипов написал, что в Дагестане "с чувством глубокого возмущения и осуждения восприняли известие о поступке, совершенном уроженцем республики в Элисте. "От имени всех дагестанцев и от себя лично приношу свои извинения и сожаления о случившемся", — написал он.

Инцидент в буддийском храме произошел в Элисте в ночь на 2 апреля. 22-летний Саид Османов в свободное от тренировок и соревнований время гулял по городу и зашел с друзьями по команде в буддистский храм. В храме он помочился и ударил статую Будды ногой. Своим действия он опубликовал в Periscope, благодаря чему об инциденте узнали жители Элиста.
Борца нашли в гостинице. На улице заставили встать на колени и извиниться.

По факту вандализма возбуждено уголовное дело. Османов арестован. В Элисту приезжал глава правительства Дагестана и извинился перед народом Калмыкии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram