Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

В Петербурге осужденный за изнасилование упал с пятого этажа

, 09:34

Осужденный за изнасилование утром 27 марта выпал из окна ИК-6 в Обухово. До освобождения ему оставалось не больше недели.

Сегодня утром в исправительной колонии общего режима в Обухово зафиксировано падение с высоты. Из окна пятого этажа жилого помещения выпал заключенный. Он отбывал срок по статье 131 УК "Изнасилование", до освобождения ему оставались пять дней.

В колонии пошел слух о том, что сидельца из окна выкинули, имитируя суицидальную попытку. Вместе с тем наравне с насильственной версией рассматриваются несчастный случай и самоубийство, к которому никто не принуждал. По предварительным данным, мужчина перед падением сидел на подоконнике и мог сорваться. В пользу добровольного ухода из жизни говорят его бесконфликтность в колонии и одиночество, с которым заключенный неминуемо столкнулся бы после освобождения. За пределами ИК-6 у него нет близких, родных и друзей.

Пострадавший выжил. Его госпитализировали в одну из городских больниц.

В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти подтвердили инцидент в ИК-6: "Проводится проверка. Заключенному оказывается медицинская помощь, в данный момент его оперируют".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram