> В Коми произошло страшное ДТП, шестеро погибших - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Коми произошло страшное ДТП, шестеро погибших

25 марта 2016, 15:51 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В пятницу в Ижемском районе Коми произошло страшное ДТП - на 121 км дороги "Ираель - Ижма - Усть-Цильма" столкнулись два легковых автомобиля.

Согласно последним данным, в результате аварии погибли шесть человек. Как уточнил руководитель пресс-службы регионального управления ГИБДД Александр Некрасов, четверо скончались на месте, а еще двое умерли в районной больнице. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося, выясняется, кто стал виновником ДТП, передает ТАСС.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.