Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Друг Лесина рассказал о последних днях жизни экс-министра

, 07:37

Лучший друг бывшего министра печати Михаила Лесина и партнер по бизнесу генеральный директор группы Vi (ранее "Видео Интернешнл") Cергей Васильев рассказал о последнем периоде жизни Лесина.

По признанию Васильева, Лесин был для него близким человеком, они дружили 20 лет.  По словам гендиректора Vi Михаил Лесин незадолго до гибели приезжал в Москву, общался со знакомыми, был в хорошем настроении. Из России улетел в Лос- Анджелес, где в США жил с семьей.

Васильев говорит, что в Вашингтон Лесин поехал по приглашению председателя совета директоров ABH Holdings S.A Петра Авена. "Они хотели там повидаться, а Петр там получал премию Wilson Center за развитие российско-американских отношений. Но, к сожалению, не встретились", - рассказал Васильев в интервью газете "Коммерсантъ".

Как рассказал Васильев, у Лесина были очень большие проблемы со здоровьем из-за тяжелой травмы - двойного компрессионного перелома позвоночника. Он перенес несколько сложных операций, состоял практически из железа. Но сумел вернуться к полноценной жизни. По словам Васильева, у Лесина были срывы, связанные с алкоголем.

Васильев не стал обсуждать причины смерти друга. "Могу только сказать, что когда у Миши раньше были сбои, то были случаи, когда он падал, наносил себе невольно травмы, в том числе и достаточно тяжелые", — сказал он.

Васильев считает, что следует дождаться результатов расследования. "Михаил — российский гражданин, и я считаю, что соответствующие наши службы должны к этому подключиться", - заключил он.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу, 11 марта, на брифинге заявила, что ведомство перепроверило информацию о причинах смерти Лесина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram