Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Екатеринбурге детей в доме-интернате избивали в специальной комнате?

, 11:48

Следственный комитет проверит информацию СМИ о возможных фактах истязания воспитанников Екатеринбургского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

В ряде изданий опубликованы сообщения о том, что в детском доме-интернате для умственно отсталых детей, расположенном в Чкаловском районе города Екатеринбурга, к воспитанникам применяется физическое насилие. СМИ пишут, что сотрудниками детского дома малолетние воспитанники якобы наказываются в отдельной бытовой комнате, где нет видеокамер. В Интернет попала аудиозапись, согласно которой, якобы со слов старшей медсестры интерната, насилие стараются применять к детям так, чтобы не оставалось следов на теле ребенка.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки на предмет возможного наличия признаков ст.117 УК РФ (истязания).

Следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на самую тщательную проверку информации, и в частности, о том, действительно ли в детском доме за последнее время имеются факты истязания в отношении детей. По результатам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram