Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Власти Ингушетии взяли под контроль расследование нападения на журналистов

, 11:04

Власти Ингушетии взяли под личный контроль расследование нападения на международную группу журналистов и правозащитников "Комитета по предотвращению пыток" на границе с Чечней.

Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Дзейтов заявил, что возбужденное по факту нападения уголовное дело под свой контроль взяло руководство республики, расследование контролируют прокурор и министр внутренних дел, - передает РИА Новости.

В МВД Ингушетии возбудили уголовное дело по факту совершенного в среду, 9 марта, нападения на журналистов и правозащитников. Дело расследуется по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 167 («Умышленное уничтожение имущества»). Четверо пострадавших госпитализированы. О пережитом ужасе рассказал журналист из Норвегии.

В правоохранительных органах Ингушетии сообщили, что не получали заявлений о нападении на офис Свободной мобильной группы (СМГ) Комитета по предотвращению пыток в Карабулаке, происшедшем вчера после нападения на микроавтобус с журналистами. Юрист комитета Дмитрий Уткин сообщил, что неизвестные люди с автоматами забрались в здание через окна и вывели из строя камеры видеонаблюдения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram