Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Колесо от шасси самолета Boeing отлетело на глазах пассажира

, 19:21

Пилот самолета Boeing 737 авиакомпании "Ямал", у которого отлетело колесо, рассказал, что о происшествии ему сообщил пассажир, сидевший в хвосте авиалайнера. Командир экипажа Boeing в среду, 9 марта, в Тюмени посадил самолёт без колеса на правой стойке шасси.

По словам пилота, после 15 минут полета к нему подошла бригадир бортпроводников и передала бумажку. В записке грамотным техническим языком было написано, что во время разбега перед самым отрывом самолёта отлетело колесо с правой тележки и укатилось за пределы взлётно-посадочной полосы, - передаёт lifenews. Мужчина написал, что заметил отрыв колеса при взлёте. И вскоре диспетчер с земли сообщил, что у ВПП было найдено колесо от Boeing 737.

Командир корабля принял решение вернуться в аэропорт вылета - в Тюмень. По его словам, в Тюмени базовый аэродром, хорошие инженеры, хорошее оборудование. Он признался, что было страшно.

"АН" сообщали, что у пассажирского Boeing-737-400 авиакомпании "Ямал", который направлялся из Тюмени в Новый Уренгой, отвалилось правое колесо основной стойки шасси. На борту самолёта находилось 146 пассажиров. В результате авиапроисшествия никто не пострадал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram