> Более десяти рейсов задерживаются в аэропорту Краснодара из-за тумана - Аргументы Недели

//Происшествия : 

Более десяти рейсов задерживаются в аэропорту Краснодара из-за тумана

7 марта 2016, 09:27 [ «Аргументы Недели» ]

Сильный туман в аэропорту Краснодара внес свои коррективы в работу авиаузла. В районе аэропорта видимость составляет от 50 метров, сообщают метеорологические службы, в связи с чем отменен прием и вылет рейсов.
 
Всего задерживаются на вылет шесть рейсов, в частности, вылет трёх рейсов в Москву и один в Казань. Прибывающие авиарейсы приземляются в аэропорту Сочи.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.