Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У посольства РФ в Киеве разбиты стекла

, 17:53

Участники акции протеста в поддержку Надежды Савченко забросали здание посольства России в Киеве камнями, повреждены окна и камеры видеонаблюдения, сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин.

Два участника акции перелезли через забор на территорию посольства России; правоохранители вывели их и усилили меры охраны правопорядка.

Один из протестующих, который был одет в маску и военную форму, заявил, что, человек, который пробрался на территорию посольства, является "его побратимом", а сам он боец батальона "Айдар", передает РИА Новости. Также сообщается, что полиция не задержала правонарушителя, поскольку это было не в их компетенции, это дело внутренней охраны посольства.

Ранее участники акции, собравшиеся у здания посольства России в Киеве, чтобы поддержать Надежду Савченко, которую в РФ обвиняют по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, забрасывали здание яйцами.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает мирные акции на Украине в поддержку Надежды Савченко, которую в России обвиняют по делу о гибели российских журналистов в Донбассе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram