> В Мордовии женщину растерзала свора собак - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Мордовии женщину растерзала свора собак

19 января 2016, 17:41 [ «Аргументы Недели» ]

По факту гибели женщины в Атяшевском районе Мордовии возбуждено уголовное дело.

Женщину загрызла свора собак.

Поданным следствия, в ночь на 18 января 41-летняя женщина шла домой от друзей. В это время на нее и напала свора. Женщина скончалась от обильной кровопотери.

Дело расследуется по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека).

Ответственность возложена на муниципальные органы власти, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности граждан.

Другие происшествия >>

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.