Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге студенты в общежитии замерзают даже в пальто и шапках

, 13:42

В Санкт-Петербурге в межвузовском студенческом городке у станции метро "Парка Победы" в комнатах одного из общежитий так холодно, что студенты замерзают в куртках и шапках. В соцсети "ВКонтакте" молодежь жалуется: "В комнатах очень холодно, администрация общежития не может ничего сделать". Некоторые студенты заболели.

"Шёл 7-й день холодов... Вчера клеили скотчем окна, взяли одеяла и подушку соседа, чтобы заткнуть дыры. Что-то не особо помогло, ночью спали в шапках. Болеем уже пятый день, но с окна так дует, что надежду на выздоровление почти сдуло", – пишет одна из студенток. "Это невозможный холод, словно издеваются над студентами. Ходим в куртках, спим в куртке, шапке, и все равно холодно! Ничего не помогает. Окна с внешней стороны просто заморожены. Разве так можно! 5-й курс, такого раньше не было! Было холодно, не спорю, но чтобы настолько!" – сообщают молодые люди.

"Межвузовский студенческий городок находится в Санкт-Петербурге недалеко от станции метро "Парк Победы", по адресу: Новоизмайловский проспект, д. 16. На огражденной забором территории находится несколько корпусов общежития, где проживают примерно 7 тысяч студентов из разных вузов", - дает справку портал Фонтанка.ру.

Администрация межвузовского студенческого городка на "Парке Победы"считает причиной холода неутепленные окна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram