Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Что происходит в Щербинке с отоплением и горячей водой?

, 16:01

В Новой Москве жители Щербинки остались без отопления и горячей воды в первые дни нового года. Во второй половине дня 2 января, когда мороз подбирался к 20 градусам, 40 тысяч жителей Щербинки Новомосковского административного округа Москвы остались без тепла из-за аварии. Люди говорили, что батареи в квартирах остыли, вода только холодная.

Столичные власти уверяли, что нет никакой аварии, идут плановые работы. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис и заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков утверждал, что никакой аварии в Щербинке не произошло, ситуация находится на контроле, - передаёт LifeNews.

В Единой городской дежурно-диспетчерской службе округа Щербинки сообщали о небольшой аварии. Обещали, что к ночи тепло в домах появится. Но около 23 часов жители домов по нескольким улицам, в том числе Юбилейной, Рабочей и Спортивной, говорили, что горячая вода так и не появилась.

Петр Бирюков сегодня сообщил, что "котельная, обеспечивающая треть потребителей Щербинки, в настоящее время работает в штатном режиме". Он утверждает, что температура в жилых и нежилых помещениях во время проведения ремонтных и пусконаладочных работ соответствовала нормативам.

По новой информации LifeNews, в Щербинке затопило 60 домов. По данным источника в администрации поселения, в десятках квартирах произошёл прорыв труб. Жилец одной из затопленных квартир рассказал, что в квартире всё мокрое, замкнуло электропроводку.

Другие новости по теме «Происшествия»>> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram